Страницы

Идеальное утро

Кто-то просыпается по утрам с чашечкой крепкого кофе, кому-то больше по душе порция овсянки в стиле английского завтрака, или же ароматный и тонизирующий зелёный чай. Идеальное утро у всех бывает своё. Но оно будет идеальным для вашего лица, если вы попробуете совместить эти нехитрые ингредиенты, для того чтобы свежее чистое лицо, ваше лицо, улыбалось вам из  зеркала с раннего утра.


При комбинированной коже особенно стоит помнить, что ей необходимо регулярное очищение, особенно это касается пор. Если этим пренебрегать, кожа приобретает сероватый оттенок, цвет лица как будто тускнеет.
Практически каждый день, либо утром, либо вечером, я умываюсь тремя такой вот простой штукой.

Перемолотый в пыль кофе, зелёный чай и овсянку соединяю с небольшим количеством горячей воды, потом добавляю масло и этой штукой нежно массирую лицо, а потом смываю.Зеленый чай улучшает микроциркуляцию кожи, ее состояние и цвет. Оказывает бактерицидное действие на кожу, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение.
Кофе тонизирует и выравнивает цвет лица, обладает небольшим "загарным" эффектом.
Овсянка отлично чистит поры, и делает кожу матовой, про то что она её питает, так же не забываем.
Лицо сразу же приобретает светлый сияющий вид, оно как бы просыпается, поры сужаются и наносить последующий макияж становится гораздо приятнее. Вечером же можно использовать эту умывашку для очищения лица от скопившейся на нём за день грязи.
На один раз необходимо полстоловой ложки смеси, четверть чайной ложки масла, ну и где-то полчайной ложки воды. Усердно тереть кожу не нужно, но за счёт разных текстур (кофе - твёрдые скрабящие частицы, чай - самые мелкие, а овсянка - самые нежные)  и свойств эффект от использования данного средства превосходит эффект, если бы это была чистая овсянка.
Пробуем.)

7 комментариев:

  1. Ты очень интересно пишешь! Делай это почаще!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный способ, обязательно попробую.
    Но меня очень напрягает то, что ты частенько наносишь масло на лицо. Все знакомые косметологи в один голос утверждают, что для жирной, смешанной кожи такой способ ни в коем случае не подходит, так как масла закупоривают поры. Как тогда у тебя все нормально?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах, не напрягайся так) Скажу по секрету, что те крема, которыми я раньше пользовалась, закупоривали мне поры гораздо сильнее /хотя они были для комбинированной кожи/, а лицо не дышала под ними. Частенько? Это как посмотреть. В чистом виде я пользуюсь маслом от силы 1 раз в неделю сейчас, в основном я добавляю масло в различные маски. А для увлажнения лица у меня есть крем, по-моему я тут писала как его готовить.
      Так что вот так , но сейчас у меня всё нормально, я ведь не купаюсь в этом масле постоянно, на лицо мне достаточно нескольких капель, растёртых по рукам.

      Удалить
  3. Привет, Фарисса! Искала рецепт рисовой пудры, увидела его и узнала, что ты ведешь свой блог о натуральном. Сразу же нашла его! Я тоже люблю натуральный уход за собой) Теперь буду и у тебя перенимать опыт!))
    Я пользуюсь по утрам похожим убтаном. В составе травы, голубая глина, овсянка, куркума и зеленый чай.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, я чувствую, что нашла подруг по интересам! Классные блог, я правда только в начале его. Чисто случайно натклнулась на него... Класс! :D

    ОтветитьУдалить