Страницы

Уииии! Или где я теперь храню свою косметику.

Косметический хаос. Могу. Умею. Практикую.

Сбылась мечта идиота. Я купила четырёхэтажный особняк бокс для своей косметики. И после чего? После того как меня добил очередной пост на косметисте об этих чудо боксиках.
Раньше все девайсы у меня хранилась в 100500 косметичках, на столе, на полках, под столом, на подоконнике, в ванной, в прихожей...всё зависело от того, как много времени на сборы было у меня утром и где я превращала свой помятый похерфейс в милое выспавшееся личико...иногда даже всё оставалось валяться до вечера в незаправленной кровати... Куда закину, там и лежит до следующего раза...Что и говорить, не хватает мне женской аккуратности и организованности т__т. Но насколько легко я могу создавать хаос вокруг себя, настолько же рьяно я люблю его упорядочивать и всячески гармонизировать. Противоречивый характер, знаю)). Влияние Сатурна и всё такое...
И тут бац - выходной. Я открываю косметисту, и получаю не в бровь, а в глаз...Прочитала пост и поняла - хватит жить и краситься как попало и где попало.)

Стоит сия конструкция 300 рупий, купить можно в гипермаркетах для дома. Я лично захватывала Уютерру. До неё ближе всего)  Цвета опять же на вкус, мне больше понравился голубой. Нет, не так - цвет неба^^.
Четыре этажа - четыре ящичка. Они не выдвигаются до конца (там стоит блок), но и не фиксируются при закрытии. Если наклонить бокс, то все ящики вылетят и будет сюрприииз.
Косметики у меня не так уж много, так что всё разместилось без проблем.  Верхний этаж - румяна, тени, подводка и карандаши для глаз. Третий - пудры всех сортов и вариаций). Второй - зеркала, пинцеты, щипчики, пилочки, лак о_О (чудом угодил), и всякие не поддающиеся классификации мелочи. И на нижнем - рабочие лошадки - кисти). Прекрасно видно, что и где лежит. Ящик занимает очень мало места, и стоит пока что на подоконнике (где тень!).
 Наверху есть два отсека-углубления, что тоже удобно. В одном стоит большая палетка от Орифлейма, которая ещё с подсветкой и dare to dream. И отделение поменьше - я просто складываю туда кисти, которыми уже красилась, т.е. не чистые, чтобы не мешать с теми, что внизу.
 И главное - я теперь не раскидываю свои принадлежности по комнате. Покрасилась, выдвинула ящичек - закинула назад. Всё на месте, всё в домике. И, как  в случае с кистями, на них не оседает пыль. А у нас очень пыльно в городе. Ящик разбирается и моется. Его можно вообще разделить на , скажем, два двухэтажных, или четыре одноэтажных контейнера.
Ну это кто как любит.

2 комментария:

  1. Оооо! Я прям-таки мечтаю о таком контейнере))) После моей работы консультантом косметика начала расти в моем доме в геометрической прогрессии - я просто не умела проходить мимо магазина!!!)) Косметика занимала две-три больших обувных коробки))) Сейчас ящики нового компьютерного стола только стали позволять хранить косметику там в относительном порядке и вдали от людских глаз))).

    ОтветитьУдалить
  2. Не понимаю...зачем мечтать? нельзя просто пойти и купить?! он не миллион стоит а всего-то 300 р))) у меня 2 таких, очень удобно, это правда, но бьюти боксы намного удобнее, больше, правда раз в 10 дороже) у меня туалетный столик куда влазит вся моя прелесть в том числе и эти комодики)

    ОтветитьУдалить