Страницы

Чай красоты :3

Вот я пишу о масках, кремах, всяких других штуках, которые можно приготовить, а потом себя любимую намазать.  Но ведь для того, чтобы кожа была красивой,  а лицо чистым и свежим, недостаточно только внешнего ухода. Нужно ещё оздоравливать организм изнутри. Пить чай, например. Но не простой, а особенный, который именно для того и заваривается, чтобы не слопать с конфеткой, а оздоровить организм.

Надо заварить кипятком 0,5 ч.л. цветов ромашки, 0,5 ч.л. зверобоя, и 0,5 ч.л. подорожника. Затем процедить и тёплый настой довести кипятком до 150 мл, добавить 1 ч.л. мёда, перемешать. Остудить. Пить маленькими глоточками до дна. Такой чай пьётся за полчаса-час до сна, и это должно быть последнее из еды, что вы принимаете вечером. После этого уже не кушать!
Поначалу мне было не особо приятно пить этот чай, так как вкус у отвара получился довольно странный. Как у берёзового веника с привкусом мёда. А потом наоборот, привыкла, и стало даже прикольно, всё-таки разнообразие, и мне вкус уже не казался таким противным, скорее, просто интересным и необычным. Пить его стало проще, особенно когда смотришь какой-нибудь  захватывающий фильм, незаметно для себя всё выпиваешь. Но надо именно потягивать его понемножку, не спеша.
На пробу можно и поменьше заварить, хотя бы полчашки (по 1/4 ч.л. каждой из трав на 0,5 ч.л. мёда). Если вас не замутит, ничего не заболит, то можно увеличить дозу.
Пить два-три раза в неделю, курсами. Я пью две недели, потом две не пью.
Такой чаёк улучшает обмен веществ, очищает сосуды и кожу. И это очень хорошо отражается на лице.
Но как и все травы, компоненты этого чая имеют противопоказания, причём серьёзные. Надо обязательно ознакомиться со всеми ними, перед тем как принимать такой чай.
Не пренебрегайте этим.
Будьте здоровыми и красивыми.

6 комментариев:

  1. А как можно самостоятельно сочетать между собой травы, ведь не все сочетаются, многие могут противоречить друг другу, вступать в "конфликт".
    Как думаете, можно по чуть-чуть принимать настой календулы, полыни, чистотела, тысячелистника и мать-и-мачехи??? Для улучшения проблемной кожи?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, это надо делать осторожно. По себе я знаю, что эти три травы, которые я описала в посте, наименее вредны. Я бы посоветовала сначала почитать об их совместимости, ну и на первый раз попробовать смешать не 5 сортов, а два-три. А судя по описанию, все эти травы подходят для проблемной кожи. И давай на ТЫ, если хочешь)) Я ещё не так стара^^

    ОтветитьУдалить
  3. Договорились, спасибо за ответ)))

    ОтветитьУдалить
  4. А я пью такой чай около 3 недель, только шиповник вместо подорожника. У меня эффекта пока никакого не видно :(

    ОтветитьУдалить
  5. Ан нет, соврала- раньше поры, которые я с великим трудом очищала, мгновенно забивались вновь. А сейчас- наконец-то!- они сужены, и не загрязняются с такой скоростью.
    Такое счастье!
    А с вашими масками и овсяно-пенными умываниями кожа станет идеальной. Farissa, спасибо вам огромное за ваши эксперименты и ваш блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видите^^ Всё будет, стоит только лишь немного прислушаться к себе)) Всё, я сделала перерыв, теперь тоже буду пить пить и пить!
      Не за что). Для меня нет большего счастья, чем знать, что людям действительно помогают мои скромные советы.

      Удалить