Страницы

Домашний аналог овсяной маски Fresh Line

Сегодня я решила спать с приоткрытым окном^^. Свежо, легко дышать, пробуждение в прекрасном настроении, опять же. А потом я встала и обнаружила, что какие-то бяки выключили батареи во всей квартире >_<. Так что теперь  у меня в комнате +16. Тщетные попытки слить горячую воду из труб ни к чему не привели - вода из батарей попросту исчезла.
Мне ничего не остаётся, как надеть три кофты, завернуться в одеяло  и, распивая горячий чай, писать новый пост.
Вчера я разбирала компьютерные завалы, и нашла в закромах интереснейший рецепт, который незамедлительно опробовала.Это аналог овсяной маски некой греческой марки, которая вроде бы натуральная. Аля lush с греческим налётом.
Сразу хочу сказать огромное спасибо той первой девушке, которая придумала этот рецепт. Я его немного изменила под себя, как же, не без этого).


Приготовление. Всё рассчитано на 1 порцию.
Ставим на водяную баню
0,5 ч.ложки молотой овсянки,
0,5 ч.л.молотого риса
0,5 ч.л. цветков ромашки аптечной
и 2 ч.л. воды


Помешиваем до тех пор, пока вода не впитается. Если воды мало, добавляем немного. Засыпаем по 0,5 кофейной ложки зелёной и белой глины, опять мешаем, и если суховато,  добавляем чуть-чуть воды, всё равно потом ещё разбавлять. Когда каша приобретает равномерный нежный зелёный оттенок без комочков, снимаем её с бани.


Ждём, пока немного остынет. Затем добавляем 0,5 ч.ложки геля алоэ, 1 каплю глицерина (для увлажнения), 1 каплю Д-Пантенола (заживляет), и в завершение бабахаем в маску 0,5 кофейной ложки масла виноградной косточки! И не забываем вкладывать душу, потому что  приготовление уходовой косметики сродни искусству!...


Маска получается пластичная, блестящая, и мягкая. Я обычно наношу её в ванной, не теряя времени в душе. Её не надо накрывать полиэтиленовой плёнкой, поскольку она не высыхает на лице, просто густеет. 20 минут блаженствуем, кстати, она неуловимо прекрасно пахнет чем-то сладким. Ну да, это ромашка и овсянка. А вместе дают такой аромат, словно вы когда-то давно испекли песочное печенье, но вот оно съедено, а запах на тарелке остался и напоминает вам, что было вкусно, чёрт возьми).


После маски кожа мало того, что очищенная, но ещё очень увлажнённая, аж сияет. Краснота, мелкие ранки на лице, следы от прыщиков - проходят! Шелушения, которые были на лице, куда-то волшебным образом пропадают. Чудо-маска забрала их с собой). Кожа заметно освежается, лицо светлеет. Я теперь буду почаще её делать.
Кстати, пока я писала пост, батареи заработали! Ура!

2 комментария:

  1. Фарисса, спасибо, отличная масочка! Как думаешь, ее можно готовить впрок и хранить в холодильнике?

    ОтветитьУдалить
  2. Фарисса, что за гель алое?? прям из растения или же он продается??

    ОтветитьУдалить